Стерненко написал новое письмо из СИЗО и обратился к Зеленскому: Не выгоните чертей — они уничтожат вас

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Стерненко написал новое письмо из СИЗО и обратился к Зеленскому: Не выгоните чертей — они уничтожат вас

Сергей Моргунов / «Бабель»

Активист Сергей Стерненко, которого приговорили к семи годам заключения, написал второе письмо из СИЗО. В нем он призвал президента Владимира Зеленского «выгнать чертей».

Письма активиста обнародовали в его Telegram-канале.

Он вспомнил о заместителе главы Офиса президента Олеге Татарове, генпрокуроре Ирине Венедиктовой и главе МВД Арсене Авакове. Вместе с тем активист выразил уважение чиновнику Офиса президента Сергею Кошману, который решил уволиться из ведомства.

Стерненко в письме также попросил прощения у Зеленского за то, что в суде после оглашения приговора назвал его «словом из трех букв».

Приводим ниже полный текст письма:

«Приветствую вас, друзья!

Хочу извиниться перед президентом за то, что в суде назвал его словом из трех букв. С моей стороны было неправильно так говорить о гаранте, который, как видим, обеспечивает в Украине правовой порядок.

Господин президент!

Мне больно за то, что ваша команда толкает страну в пропасть. У меня нет симпатий к вам, но я очень переживаю за наше государство. Если вы не выгоните чертей — они уничтожат и вас.

Выражаю безграничное уважение Сергею Кошману, который ушел с должности в ОП из-за политического приговора мне. Пока есть такие люди, у нашей страны есть будущее.

Я видел ваши, граждане Украины, протесты под ОП. Вы крутые. В глазах системы видно страх. Они вас боятся, поэтому и не пускают, поэтому и пытались бить.

У них есть отмазанный Татаров, есть поклонница совка Венедиктова, есть ненаказанный Аваков, есть советник Зеленского Портнов, и они думают, что могут все, что могут нас запугать.

Но они не учли одного. Мы есть. Нас много. Мы не молчим и готовы защищать свои права. И их это очень пугает. Поэтому не останавливайтесь!

В субботу [27 февраля запланирована новая акция протеста в Киеве возле ОП] буду следить за новостями. Этот Голиаф или отступит, или предопределенно падет!»