Нардеп Арьев опубликовал запись с еще одним «вагнеровцем». Тот рассказывает об участии в войне на Донбассе и в Сирии и о медали за это в России

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Нардеп «Европейской солидарности» Владимир Арьев обнародовал новую запись разговора с еще одним российским военным, который является наемником «ЧВК Вагнера» и участвовал в боевых действиях на Донбассе и в Сирии, — Алексеем Сапроновым. Запись нардеп обнародовал в Facebook.

«Русский бандит-«вагнеровец» Алексей Сапронов, житель Северной Осетии, зарегистрирован по адресу ст. Луковская, ул. Полевая, 35. Участвовал в российской агрессии против Украины и Сирии. Награжден Путиным медалью «За отвагу», — написал Арьев и добавил фото документов боевика.

На записи с оперативным сотрудником Сапронов рассказывает о боях в Санжаровке и Дебальцево. Там воевал в феврале 2015 года, тогда его рота, добавляет, понесла большие потери — 300 раненых из роты и семь погибших из двух взводов. Сапронов добавляет, что военную технику получали в России. Также на записи он рассказывает об участии в войне в Сирии.

Накануне нардеп обнародовал запись с другим «вагнеровцем», который тоже, по его словам, избежал наказания из-за слива спецоперации из Офиса президента.