Депутат Арьев выложил новую аудиозапись рассказа наемника «ЧВК Вагнера» о его участии в боях на Донбассе и в Сирии

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Депутат Арьев выложил новую аудиозапись рассказа наемника «ЧВК Вагнера» о его участии в боях на Донбассе и в Сирии

Скриншот RT / YouTube

Депутат «Европейской солидарности» Владимир Арьев обнародовал запись разговора с российским военным, который является наемником «ЧВК Вагнера» и участвовал в боевых действиях на Донбассе и в Сирии.

Аудиозапись размещена на странице депутата в Facebook.

«Гражданин РФ Федор Сергеев, житель города Камызяк Астраханской области, где зарегистрирован по адресу ул. Дачная, 3. Имеет действующий российский военный билет. Был среди оккупантов на Донбассе в 2014-м, награжден «железным крестом» террориста. Воевал в составе «ЧВК Вагнера» против народа Сирии, награжден Путиным медалью «За отвагу» в 2018-м. Оператор ПЗРК», — написал Арьев, отметив, что речь идет об одном из тех «вагнеровцев», которые избежали наказания из-за слива спецоперации из президентского офиса.

Во время разговора с оперативным сотрудником Сергеев признается, что на территории Украины работали российские инструкторы, которые обучали боевиков работе с ПЗРК и другим вооружением.

По словам Сергеева, он находился в районе Снежного летом 2014 года, до того как террористы сбили малайзийский «Боинг», после чего еще приезжал «на неделю-две», но впоследствии наемникам перестали выплачивать деньги, и он прекратил участие в боях на Донбассе.

Кроме этого, Арьев выложил фото документов наемника: внутренний паспорт РФ, загранпаспорт, военный билет, удостоверение «добровольца» (выданное так называемой «Межрегиональной общественной организацией «Союз добровольцев Донбасса»), удостоверения к наградам «Георгиевский крест ДНР» и «Доброволец Донбасса», к медали «За отвагу», медицинские справки.