Руководство YouTube назвало условия разблокирования канала Дональда Трампа: когда снизится риск насилия

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Руководство YouTube назвало условия разблокирования канала Дональда Трампа: когда снизится риск насилия

Future Publishing / Contributor

Платформа YouTube отдаст бывшему президенту США Дональду Трампу контроль над его каналом сразу, как только минует угроза насилия, и никто больше не будет планировать захватить Капитолий. Об этом заявила исполнительный директор видеосервиса Сьюзан Войчицка, сообщает Politico.

Сайт заблокировал канал Трампа 12 января из-за вероятности насилия на фоне штурма сторонниками тогдашнего президента здания Конгресса США. Сначала доступ ограничили на неделю, потом еще на неделю, пока 26 января не сообщили о по сути бессрочном блокировании.

«Мы снимем блок с канала Дональда Трампа, когда определим, что риск насилия уменьшился», — сказала Войчицка.

Гендиректор YouTube отметила, что вооруженные группы планировали очередное нападение на Капитолий США в Вашингтоне, округ Колумбия, что можно назвать продолжением повышенного риска насилия. После сообщений о планах новых беспорядков полиция попросила Нацгвардию США продолжить дежурство в Вашингтоне еще два месяца.

«Мы вернем аккаунт, но тогда, когда увидим уменьшение количества представителей правоохранительных органов в столицах штатов и уменьшение предупреждений об угрозах. Это будет для нас сигналом, что канал можно спокойно вернуть», — пояснила она.