Пострадавший от «Новичка» британский полицейский раскритиковал реакцию британского правительства на отравление Навального

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Пострадавший от действия яда «Новичок» во время отравления Скрипалей британский полицейский Ник Бейли загадочно отреагировал на призывы британского правительства к прозрачному расследованию отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Ответную реакцию он опубликовал в Twitter.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 2 сентября заявил, что российское правительство должно объяснить, что произошло с Навальным после того, как стало известно, что его отравили «Новичком».

Сам Бейли в ответ на публикацию Джонсона написал: «Я так много хочу сказать об этом твите. Но я не могу и не буду».

Его реакция удивила британцев, а жена Бейли отметила: «Правосудие — это хорошо. Поступки говорят лучше, чем слова». Через некоторое время она объяснила, что ее муж имел в виду.

«Прошло почти 2,5 года после событий в Солсбери, но Дон и ее семья не получили правосудия, так же как и Скрипали, Чарли или мы. И вот это случилось снова. Похоже, для виновных нет никаких последствий. Правительство правильно осуждает эти действия, но неужели через два с половиной года об этом забудут? Вот как это выглядит для нас», — пояснила женщина.

Также через некоторое время из-за столь бурной реакции решил объяснить свою позицию и сам Бейли. Он сообщил, что не владеет никакой информацией по этому делу, а если бы и владел, не мог бы ее сказать, потому что является полицейским.

«Мои взгляды основаны на том, что я жертва, и полностью принадлежат мне. Оглядываясь назад, мне жаль, что я написал такой неоднозначный твит. Эмоции взяли верх надо мной вчера вечером», — подчеркнул полицейский.