Зеленский считает, что против вакцины AstraZeneca идет информационная атака: Оснований для ограничения использования препарата не вижу

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Зеленский считает, что против вакцины AstraZeneca идет информационная атака: Оснований для ограничения использования препарата не вижу

Пресс-служба Офиса президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский не видит оснований для ограничения использования препарата AstraZeneca для вакцинации украинцев против коронавируса.

Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Литвы, его цитаты приводит Интерфакс-Украина.

«На уровне Украины пока оснований для того, чтобы уменьшать вакцинацию AstraZeneca, я, честно говоря, не вижу», — подчеркнул Зеленский.

Он считает, что против вакцины, которую называет самой доступной, началась «информационная атака». Пока не знает, кто конкретно ее начал, однако заверил — Украина продолжит использовать этот препарат.

Кроме того, добавил президент, Министерство здравоохранения не располагает информацией, которая могла бы способствовать ограничению использования вакцины AstraZeneca.

«Мы вакцинировали сегодня около 90 тысяч человек. Это факт? Факт. Из 90 тысяч человек у ​​нас ни одного летального случая, и это тоже факт. Я считаю, это информационная атака на AstraZeneca, или на Covishield, а я сам вакцинировался этой вакциной. И я [...] нормально себя чувствую. Поэтому я считаю, что это серьезное очень противодействие информационное против этой вакцины — она ​​самая доступная», — подчеркнул Зеленский.