Нардеп Новинский отрицает свою причастность к каналу «НАШ». Слова Добкина называет «ошибкой»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Нардеп Новинский отрицает свою причастность к каналу «НАШ». Слова Добкина называет «ошибкой»

Вадим Новинский / Facebook

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский отрицает свою причастность к телеканалу «НАШ», о чем заявлял экс-мер Харькова и бывший нардеп Михаил Добкин.

Об этом Новинский заявил в комментарии «Бабелю».

Нардеп подчеркнул, что никогда не был владельцем канала, и назвал слова Добкина «ошибкой». «Это ошибка господина Добкина. Он не ориентируется, что происходит. Я никогда не был владельцем канала. В реестре владельцев вы все [кому принадлежит канал] можете увидеть», — сказал Новинский.

О чем идет речь?

Михаил Добкин в интервью «Бабелю» связал телеканал «НАШ» с Вадимом Новинским. Отвечая на реплику журналиста, что он все время ходит на эфиры телеканалов «Украина» и «НАШ», Добкин ответил: «НАШ» — это Новинский».

При этом он добавил, отвечая на фразу, что Новинский является партнером олигарха Рината Ахметова: «Ну партнер, и что?»

Вместе с тем, экс-нардеп от «Оппозиционного блока» Евгений Мураев, которого «НАШ» называет «представителем владельца», в комментарии для «Детектор медиа» опроверг, что канал может быть связан с Новинским. «Это бред. Михаилу Марковичу [Добкину] надо держать себя в руках», — ответил Мураев.

Отметим, что телеканал «НАШ», согласно открытым данным, принадлежит семье Евгения Мураева. По данным СМИ, юридическое лицо телеканала принадлежит компании «Наша Прага», которой, в свою очередь, владеет кипрская компания Demosena Investments Ltd., конечным владельцем которой является отец экс-нардепа — Владимир Мураев.

  • Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания периодически назначает на канале проверки из-за заявлений, которые звучат в эфирах. В частности, за последние два месяца на канале назначили ряд проверок — «НАШ», в частности, транслировал заявления представителя «ЛНР» и пресс-конференцию президента России Владимира Путина.
  • После отключения каналов из пула Виктора Медведчука — «112 Украина», ZIK и NewsOne — показатели канала «НАШ» в три раза выросли.
  • 3 февраля генеральный продюсер телеканала «НАШ» Евгений Дудник заявил, что уходит со своего поста.