Добкин говорит, что «НАШ» контролирует нардеп Новинский. Мураев опроверг это и посоветовал «держать себя в руках»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Добкин говорит, что «НАШ» контролирует нардеп Новинский. Мураев опроверг это и посоветовал «держать себя в руках»

Нужненко Сергей \ УНИАН

Экс-мер Харькова и бывший нардеп Михаил Добкин связал телеканал «НАШ» с нардепом от «Оппозиционного блока» Вадимом Новинским.

Об этом он заявил в интервью «Бабелю».

Отвечая на реплику журналиста, что он все время ходит на эфиры телеканалов «Украина» и «НАШ», Добкин ответил: «НАШ» — это Новинский».

При этом он добавил, отвечая на фразу, что Новинский является партнером олигарха Рината Ахметова: «Ну партнер, и что?»

«Бабель» также обратился за комментарием к Новинскому и обнародует его, как только получит ответ.

Вместе с тем, экс-нардеп Евгений Мураев, которого «НАШ» называет «представителем владельца», в комментарии «Детектор медиа» опроверг, что канал может быть связан с Новинским. «Это бред. Михаилу Марковичу [Добкину] надо держать себя в руках», — ответил Мураев.

Отметим, он и раньше опровергал слухи о том, что Новинский стал инвестором канала, называя нардепа своим «соратником по идеологическим смыслам».

Что известно о владельцах канала «НАШ»?

Телеканал «НАШ» принадлежит семье Евгения Мураева — бывшего народного депутата от «Оппозиционного блока» (ранее — Партия регионов). По данным СМИ, юридическое лицо телеканала принадлежит компании «Наша Прага», которой, в свою очередь, владеет кипрская компания Demosena Investments Ltd., конечным владельцем которой является отец экс-нардепа — Владимир Мураев.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания периодически назначает на канале проверки из-за заявлений, которые звучат в эфирах. В частности, за последние два месяца на канале назначили ряд проверок — «НАШ», в частности, транслировал заявления представителя «ЛНР» и пресс-конференцию президента России Владимира Путина.