Генпродюсер телеканала «НАШ» Дудник уволился: В некоторых вещах не могу переступить через себя

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Генеральный продюсер телеканала «НАШ» Евгений Дудник заявил, что уходит со своего поста. Об этом он написал в Facebook.

«Очень символично, что именно сегодня я слагаю с себя полномочия [...] Признаюсь честно, мне горько и больно принимать это решение, но увы, в некоторых вещах я не могу переступить через себя. И эти вещи называются порядочностью и взаимоуважением», — отметил Дудник.

В то же время, он не назвал конкретную причину своего увольнения. Только добавил, что желает бывшим коллегам «стойкости духа», а руководству канала — «мудрости в принятии решений».

Телеканал «НАШ» принадлежит Евгению Мураеву — бывшему народному депутату от «Оппозиционного блока» (ранее «Партия регионов»).

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания периодически назначает на канале проверки из-за заявлений, которые звучат в эфирах. В частности, за последние два месяца на канале назначили три проверки — «НАШ» транслировал заявления представителя «ЛНР» и пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

  • 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие санкции против нардепа от ОПзЖ, близкого соратника Медведчука — Тараса Козака, а также его телеканалов — 112, ZIK и NewsOne. Санкции в отношении каналов предусматривают аннулирование лицензий и запрет пользоваться радиочастотным ресурсом Украины. Телеканалы в совместном заявлении назвали санкции политическим давлением и расправой.
  • После введения санкций каналы исчезли на кабельном телевидении. В то же время их аккаунты в YouTube продолжают работать, но Минкультуры обратится к видеохостингу с просьбой о блокировке.