Заместитель Ермака Татаров в начале года оплатил обучение в США

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Заместитель Ермака Татаров в начале года оплатил обучение в США

Гонтарь Владимир / УНИАН

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров, которому детективы НАБУ в декабре вручили подозрение, оплатил обучение в одном из вузов Вашингтона.

Об этом свидетельствуют изменения, внесенные в его декларацию на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.

скрин с сайта НАПК

В документе указано, что Татаров заплатил 269 129 гривен, или более $9,5 тысячи, за обучение в Американском университете в Вашингтоне (округ Колумбия). Деньги внес 13 января, но за какой период обучения — не указано.

Также по декларации непонятно, для кого заместитель главы ОП проплатил обучение — для себя или кого-то другого, и по какой специальности.

Вероятно, речь идет об обучении в American University Washington, который является частным гуманитарным вузом и считается одним из ведущих в США. Он был основан в 1893 году и известен своими программами в области политики, международных отношений, государственного управления и бизнеса.

Согласно декларации за 2019 год, которую Татаров подавал как кандидат на должность в ОП, у него есть дочь Мария и сын Дмитрий, но их возраст не указывается.

Впоследствии Татаров сообщил, что оплатил собственное обучение. Он поступил на курс публичного администрирования и политики, который пройдет в онлайне.