Американский конгрессмен заболел коронавирусом через несколько недель после прививки вакциной Pfizer

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Американский конгрессмен заболел коронавирусом через несколько недель после прививки вакциной Pfizer

geralt / Рixabay

Член нижней палаты Конгресса США республиканец Кевин Брэди заболел коронавирусом, хотя вакцинировался еще в декабре. Он получил прививку мРНК-вакциной компаний Pfizer и BioNTech, которую экстренно утвердили в США и ряде других западных стран.

Об этом конгрессмен сообщил в Twitter.

США начали вакцинацию 14 декабря. Сейчас в стране используют вакцины от Pfizer и BioNTech, а также разработку Moderna. Новоизбранный президент Джо Байден уже вакцинировался. Известно о случаях аллергических реакций и двух смертях после вакцинации разработкой Pfizer и BioNTech — специалисты выясняют причины.

«Сегодня Офис врача Палаты представителей сообщил, что у меня положительный тест на коронавирус, и я помещен на карантин. По рекомендации я получил первую дозу вакцины Pfizer 18 декабря и получил отрицательный тест на коронавирус на Новый год», — написал 65-летний конгрессмен Кевин Брэди.

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Кевин Брэди

Gage Skidmore / Flickr

Как сообщает CNN, за все время пандемии более 50 членов Конгресса болели коронавирусом. На днях от болезни умер 41-летний республиканец Люк Летлоу. Он стал первой жертвой коронавируса в Конгрессе.

Вакцина от коронавируса американской фармацевтической корпорации Pfizer и немецкой компании BioNTech, согласно исследованиям, предотвращает заражение на 90% — это считается выдающимся результатом.

Разработка также стала первой вакциной от коронавируса, которую рекомендует Всемирная организация здравоохранения.