В Минобороны заявили, что «искренне» хотели трудоустроить журналиста Бутусова. Но не нашли вакансию для его амбиций

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Минобороны заявили, что «искренне» хотели трудоустроить журналиста Бутусова. Но не нашли вакансию для его амбиций

В Министерстве обороны заявили, что не нашли вакансию для журналиста Юрия Бутусова, которая бы «соответствовала уровню его амбиций». Об этом заявили в пресс-службе ведомства по результатам собеседования.

В Минобороны добавили, что амбиции журналиста «превышают его уровень необходимых компетенций».

«Искренняя идея приобщить Бутусова к работе в рамках Минобороны не предусматривала предложение занять должность заместителя, первого заместителя, министра обороны. Для подобной быстрой карьеры должны быть соответствующие профессиональные основания, которые, по оценке кадрового органа министерства, у кандидата Бутусова пока отсутствуют», — заявили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что назначают на должности в соответствии с законодательством и не могут изменить процедуру назначения под Бутусова.

«Порядок назначения на должности не предусматривает исключений ни для людей, которые считают, что министр обороны может назначать «министра обороны», ни для авторов чудесных «программ», в которых советы космического масштаба граничат с космического масштаба некомпетентностью, ни для людей с комплексом Наполеона», — написали в ведомстве.

Там также добавили, что остается в силе предложение Бутусову занять одну из вакантных должностей «в соответствии с уровнем компетенции».

Напомним, 8 декабря Бутусов сообщил, что принял предложение работы в Минобороны, и обнародовал свою программу действий. Но уже на следующий день рассказал, что после его согласия ведомство перестало выходить на связь. В Минобороны на это отреагировали и пригласили журналиста на собеседование на 10 декабря. Там также добавили, что ознакомились с программой Бутусова и выяснили, что он не понимает границ обязанностей должностей, на которые претендует.