Журналист Бутусов сообщил, что после его согласия на работу в Минобороны ведомство не выходит на связь. Там ответили

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Журналист Бутусов сообщил, что после его согласия на работу в Минобороны ведомство не выходит на связь. Там ответили

УНИАН

Журналист Юрий Бутусов, который накануне согласился занять одну из «министерских позиций» в Министерстве обороны, заявил, что ведомство перестало выходить с ним на связь.

Об этом он написал в Facebook.

«Министерство обороны перестало выходить на связь. Вчера я им был срочно нужен, а сегодня на Facebook-странице Министерства обороны о предоставлении мне должности нет никаких сообщений. То есть вчера ситуация была критической, они сами признали свою неспособность без меня навести порядок в управлении Министерством. А сегодня эти проблемы Минобороны уже не интересуют», — отметил Бутусов.

Он отметил, что ситуация в Минобороны критическая — «они сами не справляются с проблемами и боятся принять на работу людей, которых сами приглашали на должность».

Поэтому журналист просит депутатов обратиться к президенту и правительству и рассмотреть его программу действий, а также заслушать в Раде министра обороны Андрея Тарана и оценить его работу. Еще Бутусов предлагает пригласить его и Тарана на заседание комитета по нацбезопасности, чтобы каждый доложил о проблемах в Министерстве и предложил, как их решить.

Журналист призвал нардепов поддержать его назначение на должность, поскольку это позволит решить те проблемы в армии, о которых он пишет.

Впоследствии в Министерстве заявили, что кадровые службы ждут Бутусова на собеседование 10 декабря и расстроены «его попыткой ввести общественность в заблуждение».

В ведомстве добавили, что ознакомились с программой Бутусова и выявили, что он не понимает границ обязанностей должностей, на которые претендует.