«Нет ничего идеального». Путин заявил, что Россия признала выборы в Беларуси легитимными

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Нет ничего идеального». Путин заявил, что Россия признала выборы в Беларуси легитимными

Пресс-служба президента российской федерации

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия признает легитимность выборов в Беларуси. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-1», которое цитирует Интерфакс.

Путин напомнил, что сразу после выборов поздравил Александра Лукашенко с победой. «Мы исходим из того, что выборы состоялись [...] Мы признали их легитимность. Я поздравил Александра Григорьевича с победой на этих выборах», — сказал он.

Говоря о выборах в Беларуси, Путин отметил, что в мире вообще не существует «ничего идеального». «Ни в политике, ни в экономике, ни в социальной сфере — где угодно. Даже в природе нет ничего идеального, хотя это наиболее совершенная, Богом созданная сфера», — сказал Путин.

Он заявил, что отказ Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ от наблюдения за выборами в Беларуси наводит на мысль о том, что их позиция «была заготовлена ​​заранее».

«Кто-то может сомневаться в результатах, но у меня есть все основания сомневаться в том, что те, кто сомневаются, были абсолютно честные», — сказал Путин.