Евро-2020: Украина обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал

Kostia Andreykovets

Сборная Украины прошла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв в дополнительное время сборную Швеции со счетом 2:1 в матче на стадионе «Хэмпден Парк» в шотландском Глазго.

Основное время матча закончилось вничью — 1:1. На гол Александра Зинченко на 27-й минуте шведы ответили под занавес первого тайма — рикошет помог забить Эмилю Форсбергу.

Уже в дополнительное время, на 99-й минуте, за грубый фол против Артема Беседина, который вышел на замену в экстратайме, прямую красную карточку получил Маркус Даниэльссон. В этом моменте украинский форвард получил травму — его сразу заменил Виктор Цыганков.

Уже в компенсированное время к экстратайму, на 121-й минуте, Украина забила победный мяч — отличился Артем Довбик.

В 1/4 финала Украина сыграет с Англией, которая прошла немцев. Матч пройдет в Риме 3 июля. Начало — в 22:00.

• Украина попала в 1/8 финала Евро-2020 как одна из четырех лучших команд, которые заняли в своих группах третьи места.
  • На чемпионате команда Андрея Шевченко проиграла Нидерландам и Австрии, но победила Северную Македонию.
  • Украина впервые в своей истории играет в плей-офф чемпионатов Европы. В 2012 и 2016 годах сборная не выходила из группы.