Евро-2020: Англия победила Германию и вышла в четвертьфинал

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Twitter / UEFA EURO 2020

Сборная Англии обыграла сборную Германии со счетом 2: 0 в матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу.

Игра состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Голами отметились Стерлинг (75-я минута) и Кейн (86-я). Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

Таким образом, англичане выходят в четвертьфинал турнира, где сыграют с победителем пары Швеция — Украина. Этот матч начнется в Глазго во вторник в 22:00.

Накануне сборная Испании вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв Хорватию со счетом 5:3. Кроме того, сборная Швейцарии в серии пенальти победила сборную Франции. Таким образом, в четвертьфинал турнира уже прошли Дания, Чехия, Бельгия, Италия, Испания, Швейцария и Англия.

• Сборная Украины объявила заявку на матч 1/8 финала чемпионата Европы против сборной Швеции. К поединку готовятся 25 футболистов.