«Укрзалізниця» возобновила высадку и посадку пассажиров в Житомирской области

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Укрзалізниця» возобновила высадку и посадку пассажиров в Житомирской области

Facebook / Укрзалізниця

«Укрзалізниця» в связи с выходом Житомирской области из «красной» зоны с 5 мая возобновляет движение поездов по всей стране без ограничений.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается, с 00:01 среды, 5 мая, будет открыта высадка-посадка, а также продажа проездных документов до / от станций Житомир, Коростень, Бердичев, Чуднов-Волынский, Печановка, Малин, Яблонец, Радулин, Новоград-Волынский, Белокоровичи и Олевск.

В частности, речь идет о рейсах: № 13/14 Киев — Солотвино; № 29/30 Киев — Ужгород; № 43/44 Ивано-Франковск — Киев; № 45/46 Ужгород — Лисичанск; № 58/57 Ковель — Одесса; № 88/87 Ковель — Новоалексеевка; № 98/97 Ковель — Киев; № 134/133 Николаев — Рахов; № 142/141 Львов — Бахмут; № 188/187 Ковель — Николаев; № 743/744 Киев — Львов.

«Теперь все поезда в стране курсируют по графику, сейчас нет никаких карантинных ограничений в железнодорожном сообщении», — отметили в «Укрзалізниці» и призвали соблюдать масочный режим в пути, тщательно мыть руки и воздержаться от путешествий, если человек плохо себя чувствует.

  • В Украине до 30 июня продолжается адаптивный карантин. На время Пасхи и майских праздников правительство решило не менять правила карантина. В то же время призывают религиозные учреждения и верующих соблюдать ряд правил во время богослужений. В частности, в церковь советуют идти только одному члену семьи.
  • Министр здравоохранения Максим Степанов прогнозирует новый рост количества больных коронавирусом через три-четыре недели после Пасхальных и майских праздников.
  • С 5 мая Житомирская область будет в «желтой» карантинной зоне. Главный санврач Виктор Ляшко заявил, что на очереди к выходу из «красной» зоны еще четыре области: Запорожская, Полтавская, Хмельницкая и Черниговская.