Кабмин: Киевская и Николаевская области выходят из «красной» зоны карантина

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Кабмин: Киевская и Николаевская области выходят из «красной» зоны карантина

Мусиенко Владислав / УНИАН

С 1 мая Киевская и Николаевская области выйдут из «красной» зоны карантина.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов, ссылаясь на решение Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Отменить с 00:00 1 мая 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Киевской и Николаевской областей», — процитировал он.

Также Немчинов отметил, что на территории Киевской и Николаевской областей введут ограничения, предусмотренные для «желтой» зоны.

  • Адаптивный карантин в Украине продлили до 30 июня. Правительство решило не менять правила карантина на время Пасхи и майских праздников. В то же время призывают религиозные учреждения и верующих соблюдать ряд правил во время богослужений. В частности, в церковь советуют идти только одному члену семьи.
  • 27 апреля министр здравоохранения Максим Степанов объявил о спаде уровня заболеваемости и постепенном выходе страны из третьей волны коронавируса.
  • Со 2 мая Украина закрывает въезд из Индии из-за чрезмерно большого количества случаев заражения коронавирусом. После прибытия из Индии украинцы и граждане, постоянно проживающие на территории Украины, обязаны уйти на самоизоляцию, независимо от результатов ПЦР-тестов.