Путин предложил Байдену, который считает его «убийцей», пообщаться в прямом эфире. Хоть завтра

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Путин предложил Байдену, который считает его «убийцей», пообщаться в прямом эфире. Хоть завтра

Пресс-служба президента российской федерации

Президент России Владимир Путин предложил президенту США Джо Байдену, который считает российского лидера убийцей, продолжить дискуссию в прямом эфире. Он говорит, что это было бы интересно для российского и американского народов.

Об этом Путин заявил в эфире одного из телеканалов, его цитаты приводят «РИА новости».

«Я сейчас подумал вот о чем. В прошлый раз инициатива телефонного разговора шла от президента Байдена [AP сообщало обратное — о разговоре просил Кремль]. Я хочу предложить президенту Байдену продолжить нашу дискуссию, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется, онлайн. Без всяких задержек, а в открытой прямой дискуссии. Мне представляется, что это было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран», — сказал Путин.

Он отметил, что готов поговорить с Байденом уже в пятницу, 19 марта, или в понедельник, 22 марта. Также Путин считает, что ему с Байденом необходимо продолжать отношения, чтобы «не пикироваться заочно».

В Министерстве иностранных дел России заявили, что уже готовятся к разговору Путина и Байдена.

В Белом доме, реагируя на предложение Путина, заявили, что лидеры двух стран уже провели телефонный разговор. Также пресс-секретарь Джен Псаки на вопрос журналистов, не жалеет ли Байден, что назвал Путина «убийцей», ответила: «Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос».