Путин ответил Байдену, который назвал его убийцей: Я желаю ему здоровья

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Путин ответил Байдену, который назвал его убийцей: Я желаю ему здоровья

Пресс-служба президента российской федерации

Президент России Владимир Путин ответил на заявление президента США Джо Байдена, который назвал российского лидера убийцей.

«Мы действительно с ним лично знакомы. И что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: “Будьте здоровы”. Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток», — заявил Путин на видеоконференции, его цитаты приводят российские СМИ.

Путин добавил, что «когда оцениваем другие народы», то всегда смотрим «как будто в зеркало». «Мы всегда там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути. И вот знаете, я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: “Кто как обзывается, тот так и называется”. И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом», — сказал Путин.

При этом он заявил, что страна будет работать со США, но только в тех областях, в которых Россия заинтересована, и на тех условиях, которые «считает выгодными для себя».

«И им [США] придется с этим считаться, несмотря на все попытки остановить наше развитие. Несмотря на санкции, оскорбления, им придется с этим считаться», — подчеркнул Путин.

Перед этим его пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал высказывание Байдена «очень плохим», добавив, что отныне отношение РФ к США будет строиться с учетом этого факта.