Татаров покинул ВАКС в дыму и под возмущенные крики протестующих. Он вновь заявил о «сведении личных счетов»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Татаров покинул ВАКС в дыму и под возмущенные крики протестующих. Он вновь заявил о «сведении личных счетов»

Скриншот

Подозреваемый в причастности к хищению 81 млн гривен Нацгвардии заместитель главы Офиса президента Олег Татаров прокомментировал решение Высшего антикоррупционного суда, который удовлетворил ходатайство прокуратуры и не избирал ему меру пресечения.

«Один из доводов прокуратуры — была нарушена процедура подписания и вручения уведомления о подозрении», — сказал Татаров после заседания суда.

Говоря о деле, он снова заявил о «манипуляции и сведении личных счетов». Татаров рассказал, что с экспертом МВД Константином Дубоносом, который, по данным следствия, получил взятку в виде паркоместа, знаком 15 лет и когда-то был его научным руководителем его диссертации. А обнародованную с ним переписку назвал «фейком».

«Уголовное производство, напомню — речь идет о скидке на паркинг в одном из жилых комплексов. Скидка на парковку была не только в этом случае. Как выяснили адвокаты, такие паркинги продавались в очень многих случаях и по такой же цене, как купило одно из лиц, а также по более низкой. Я считаю, что это полная фальсификация и сведение личных счетов», — цитирует Татарова Depo.

Чиновник покидал суд под возмущенные крики демонстрантов, которые под стенами здания требовали его увольнения с должности и ареста. При появлении чиновника митингующие зажгли фаеры и дымовые шашки, скандируя «Позор».