В Великобритании снова выявили новый штамм коронавируса — из ЮАР. Он еще заразнее

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Великобритании снова выявили новый штамм коронавируса, который еще более заразен. Его связывают с Южно-Африканской Республикой.

Об этом заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, пишет Sky News.

По его словам, зафиксировали двух человек с «еще более заразным» штаммом коронавируса. Оба случая связаны с контактами людей, которые прилетели из ЮАР.

Медики в Британии отмечают, что новый штамм коронавируса, который недавно выявили на юге страны, и тот, что связан с ЮАР, — совершенно разные. Но оба являются более заразными, чем прежние.

В связи с этим Великобритания приняла решение прекратить авиасообщение с ЮАР, а также попросила всех, кто недавно вернулся из этой страны, пойти на карантин.

В то же время «британский» штамм коронавируса начинает активно распространяться по миру. В частности, глава Минздрава Малайзии уже подтвердил, что его выявили в стране.

Также новый штамм уже зафиксировали в Израиле. В Минздраве отметили, что выявили четыре случая заражения мутировавшим коронавирусом. Три человека недавно вернулись из Англии, а четвертый заразился внутри страны.