«Британский» штамм коронавируса: МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Лондон и в отдельные районы Англии

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Британский» штамм коронавируса: МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Лондон и в отдельные районы Англии

Ronnie Macdonald / Flickr

Украинцам, которые находятся в Великобритании, из-за вспышки нового штамма коронавируса советуют воздержаться от поездок в Лондон и в юго-восточную Англию. В этом регионе ввели четвертую (максимальную) категорию локдауна.

Об этом украинское посольство сообщило в Facebook.

Украинцам, которые уже находятся в этих районах, рекомендуют выполнять требования местных органов власти, а также отслеживать информацию на сайте. Кроме этого, получить информацию о карантине в Великобритании на местном уровне можно по ссылке.

Напомним, по состоянию на 21 декабря некоторые страны приостановили авиасообщение с Британией из-за нового штамма коронавируса: Нидерланды, Бельгия, Индия, Австрия, Италия, Ирландия, Германия, Чехия, Франция, Швеция, Латвия, Литва, Эстония, Болгария и Канада.

Интерфакс со ссылкой на собственные источники сообщает, что такое решение в понедельник, 21 декабря, примет и Украина.

  • Новый штамм коронавируса впервые выявили в Великобритании, сообщили об этом 14 декабря.Позже представители британского Минздрава заявили, что новую мутацию в стране зафиксировали еще в сентябре, но этому не придали значения.
  • С 16 декабря Великобритания ввела максимальный карантин и заявила, что этот новый штамм коронавируса распространяется быстрее предыдущих. Подтверждений того, что он вызывает более тяжелую форму заболевания, пока нет.
  • По состоянию на утро 21 декабря новый штамм, кроме Великобритании, также выявили в Бельгии, Нидерландах, Дании, Италии и Австралии. Ряд стран уже закрыли авиасообщение с Британией и ЮАР.