В США регулятор рекомендовал одобрить вакцину от коронавируса Moderna

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В США регулятор рекомендовал одобрить вакцину от коронавируса Moderna

Flickr / naijabang tv

Федеральное управление США по контролю за лекарственными препаратами (FDA) рекомендовало одобрить в США вакцину от коронавируса от компании Moderna. Об этом говорится в сообщении управления.

Это решение теперь дает FDA возможность вскоре выдать разрешение на использование препарата в стране. Предполагается, что это решение регулятор может принять уже в пятницу, 18 декабря.

Издание Bloomberg пишет, что это вакцину рекомендовали одобрить 20 голосами, один человек воздержался, никто не проголосовал против.

В компании Moderna ранее пообещали предоставить 50 млн доз вакцин за декабрь, что позволит привить 25 млн человек — каждому надо сделать два укола.

Напомним, 30 ноября Moderna объявила окончательные результаты третьей фазы испытаний своей вакцины. Они доказали ее эффективность на 94,1%. Вакцина может храниться в обычном домашнем или медицинском холодильнике до 30 дней и не терять свои свойства. В ходе исследования выяснилось, что этот препарат обеспечивает иммунитет от коронавируса минимум на три месяца.