Коронавирус в США убил больше американцев, чем Вторая мировая война

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Коронавирус в США убил больше американцев, чем Вторая мировая война

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

В Соединенных Штатах сейчас зарегистрировано больше смертей от COVID-19, чем в целом погибло американцев во время Второй мировой войны.

По данным Министерства по делам ветеранов, во время Второй мировой войны в США погибло 291 557 человек. По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на вечер 11 января в США зарегистрировано 294 056 случаев смерти от коронавируса.

Business Insider сообщает, что уже в апреле пандемия убила больше американцев, чем война во Вьетнаме.

К середине мая число погибших от коронавируса в США уже превысило совокупное число американцев, погибших в боях во всех крупных войнах США с 1945 года — почти 87 тысяч человек.

В США неизменно наблюдается наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 и смертей в мире. По данным Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на вечер 11 декабря число случаев в стране превысило 15,5 миллиона.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что вакцинация от коронавируса в США начнется на следующей неделе. Советники Центра США по контролю и профилактике заболеваний голосованием определили две группы населения, которые первыми получат прививки вакциной от коронавируса. Это медики и люди, которые находятся в учреждениях длительного ухода.