Лавров ушел на карантин после контакта с больным коронавирусом

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Лавров ушел на карантин после контакта с больным коронавирусом

ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ушел на самоизоляцию из-за контакта с больным коронавирусом.

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

«В связи с контактом с зараженным COVID-19 Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции», — написала она, уточнив, что министр чувствует себя хорошо.

Также Захарова отметила, что из-за карантина визиты и встречи Лаврова переносятся.

«Мы регулярно сдаем тесты, следуем предписаниям», — добавила она.

  • В России за все время пандемии зафиксировали 1 547 774 случая коронавируса. За прошлые сутки в РФ зарегистрировали 16 550 новых больных с COVID-19.
  • Рост количества случаев заражения в России начался с сентября. За месяц суточный прирост увеличился с 5 до 10 тысяч на начало октября, и за две недели вырос до 15 тысяч (16 октября).
  • В августе Путин объявил о регистрации вакцины от коронавируса «Спутник V», несмотря на беспокойство относительно его безопасности. Вакцину разработал российский Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробилогии имени Н. Ф. Гамалеи. Путин тогда утверждал, что его дочь уже сделала прививку.
  • Вакцина еще проходит финальный этап испытаний, а через полгода препарат будут тестировать на детях. В сентябре уже начали вакцинировать жителей Москвы.
  • Ученые из нескольких стран обнаружили подозрительные совпадения в результатах исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V», опубликованных в журнале The Lancet, и в открытом письме попросили предоставить оригинальные данные. Руководитель исследования отказался им отвечать.