Трамп прошел курс лечения от коронавируса и может проводить встречи

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Президент США Дональд Трамп завершил курс лечения от коронавируса. Он может проводить публичные встречи уже на этих выходных и участвовать в дебатах, заявил его врач Шон Конли.

Об этом сообщает BBC.

Организм американского президента положительно отреагировал на прописанные медицинские препараты, среди которых был «Ремдесивир». Состояние Трампа оценили как «стабильное».

В Белом доме говорят, что Трамп хочет вернуться к предвыборной кампании в эти выходные. Сам Трамп заявил, что, скорее всего, сдаст еще один тест на коронавирус.

Критики при этом утверждают, что Трамп может представлять угрозу для окружающих, поскольку выздоровление за 7 дней маловероятно. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси анонсировала законопроект о создании комиссии, которая позволила бы Конгрессу отстранить президента от его обязанностей. Она считает, что Трамп должен предоставить больше информации о своем здоровье после заражения.

Трамп немедленно отреагировал на слова Пелоси и назвал ее сумасшедшей.

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советник президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции. Вечером того же дня Трамп заявил, что в целом чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.
  • Накануне Трамп, будучи больным коронавирусом, покинул военно-медицинский центр Уолтера Рида, чтобы проехать кортежем перед митингом своих сторонников. После этого несколько агентов его секретной охраны пожаловались на пренебрежительное отношение к ним.
  • Трамп покинул госпиталь и вернулся в Белый дом 6 октября. Ему прописали препарат «Ремдесивир». 7 октября у Трампа выявили антитела.
  • Штаб Трампа предлагает провести вторые дебаты 22 октября. На неделю он предлагает сдвинуть и дату третьих дебатов — с 22 на 29 октября.
  • 8 октября комиссия по дебатам сообщила, что вторая встреча между Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом состоится 15 октября онлайн. Президент отказывается участвовать в таких дебатах.