Трамп пошел на карантин из-за коронавируса. COVID-19 выявили у президента США, его жены и советницы

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Трамп пошел на карантин из-за коронавируса. COVID-19 выявили у президента США, его жены и советницы

Jabin Botsford / The Washington Post via Getty Images

Президент США Дональд Трамп вместе со своей женой Меланией пошел на карантин после выявления коронавируса у его советницы Хоуп Хикс.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Хоуп Хикс, которая так усердно работала, не делая даже небольшого перерыва, только что получила положительный результат теста на COVID-19. Ужасно! Мы с Первой леди ожидаем результатов тестирования. А пока начнем процесс карантина», — написал президент США.

Впоследствии Трамп сообщил, что он и Мелания также заболели коронавирусом.

«Сегодня ночью Мелания и я получили положительный результат на COVID-19. Мы немедленно начинаем процесс карантина и восстановления. Мы преодолеем это вместе!» — подчеркнул американский лидер.

  • В течение всего времени пандемии коронавируса в США президент Дональд Трамп говорил, что угрозы нет, маски носить не обязательно, и вообще эта болезнь не страшнее легкого гриппа. После того как количество случаев коронавируса в стране перевалило за 6 миллионов, президент признался, что все время осознавал опасность, но просто «не хотел сеять панику».
  • 27 июля Трамп распространил в Twitter сообщение, в котором говорилось: «От COVID есть лекарство. Америка, проснись» . Соцсеть его удалила. Трамп обвинил Twitter в «раскрутке» негатива о нем.