Белый дом: У Трампа нет симптомов коронавируса, у него выработались антитела

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В крови президента США Дональда Трампа, который недавно выписался из госпиталя с коронавирусом, обнаружили антитела. Его лечащий врач Шон Конли указал в отчете, что характерных симптомов COVID-19 у Трампа нет и чувствует он себя хорошо.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни, опубликовав отчет Конли.

Согласно отчету, у Трампа нет температуры более четырех суток, а симптомов — более суток. Антитела в его крови выявили после ряда анализов. Конли оценил состояние президента как хорошее.

Сам Трамп активно показывает, что здоров, особенно в Twitter, и готовится к следующим дебатам с кандидатом в президенты США от демократов Джо Байденом, которые запланированы на 15 октября в Майами.

При этом Трамп не появляется на публике, а в его расписании нет встреч, передает «Голос Америки».

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советник президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции. Вечером того же дня Трамп заявил, что в целом чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.
  • Накануне Трамп, будучи больным коронавирусом, покинул военно-медицинский центр Уолтера Рида, чтобы проехать кортежем перед митингом своих сторонников. Теперь несколько агентов его секретной охраны пожаловались на пренебрежительное отношение к ним.
  • Трамп покинул госпиталь и вернулся в Белый дом 6 октября. Ему прописали препарат «Ремдесивир».