У Трампа заявили, что президент готов принять участие в следующих предвыборных дебатах

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
У Трампа заявили, что президент готов принять участие в следующих предвыборных дебатах

The White House

Президент США Дональд Трамп несмотря на коронавирус готов принять участие в предвыборных дебатах со своим оппонентом от демократов Джо Байденом.

Об этом пишет «Голос Америки» со ссылкой на предвыборный штаб Трампа.

Следующие дебаты запланированы на 15 октября.

«Хотя он еще пока не полностью выздоровел, команда и я согласились, что наши обследования и, что главнее, его клиническая картина, позволяют безопасное возвращение президента домой, где он будет обеспечен круглосуточным уходом», — сказал президентский врач Шон Конли.

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советница президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что Трамп имеет легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции. Вечером того же дня Трамп заявил, что в целом чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.
  • Накануне Трамп, будучи больным коронавирусом, покинул военно-медицинский центр Уолтера Рида, чтобы проехать кортежем перед митингом своих сторонников. Теперь несколько агентов его секретной охраны пожаловались на пренебрежительное отношение к ним.
  • Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден согласился перенести вторые дебаты с действующим главой государства Дональдом Трамп в случае необходимости.