После выявленного коронавируса у Трампа Байден тоже сдал тест и он оказался отрицательным. Накануне они провели дебаты

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
После выявленного коронавируса у Трампа Байден тоже сдал тест и он оказался отрицательным. Накануне они провели дебаты

Drew Angerer / Staff / Getty Images

После того, как президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом, его оппонент на выборах Джо Байден тоже сдал тест. Он оказался отрицательным.

Об этом Байден написал в своем Twitter.

«Я рад сообщить, что у нас с [женой] Джилл отрицательный результат на COVID. Спасибо всем за то, что переживали», — сообщил он.

Также Байден призвал американцев соблюдать простые правила: надевать маску, соблюдать дистанцию и мыть руки.

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что он получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советница президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции.
  • В ночь на 30 сентября (по Киеву) в США состоялся первый раунд дебатов между кандидатами в президенты — действующим главой государства Дональдом Трампом и его оппонентом, бывшим вице-президентом Джо Байденом. Дебаты прошли в атмосфере острых споров, нарушений регламента, лжи и преувеличений.
  • Шесть из десяти зрителей теледебатов между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Джо Байденом убеждены, что победа была за последним. Только трое из десяти считают, что более убедительным был действующий глава государства.