Твит Трампа о выявленном у него коронавирусе получил больше всего лайков за всю историю его аккаунта

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Твит Трампа о выявленном у него коронавирусе получил больше всего лайков за всю историю его аккаунта

Tom Brenner / Getty Images

Публикация президента США Дональда Трампа в Twitter о том, что у него выявили коронавирус, собрала наибольшее количество лайков за всю историю его аккаунта.

Соответствующий твит Трамп сделал утром 2 октября.

На момент написания новости публикация уже собрала 1,4 миллиона лайков. Для примера, предыдущий пост о том, что коронавирус нашли у его советницы, собрал чуть более 200 тысяч лайков.

В Белом доме рассказали, что в отличие от Трампа и его жены Мелании, младший сын Баррон получил отрицательный результат теста на коронавирус. Сам же президент, по словам главы администрации Марка Мидоуса, имеет легкие симптомы болезни и находится в «хорошем настроении и полон энергии». Сейчас Трамп изолировался в своей резиденции.

  • В течение всего времени пандемии коронавируса в США президент Дональд Трамп говорил, что угрозы нет, маски носить не обязательно, и вообще эта болезнь не страшнее легкого гриппа. После того как количество случаев коронавируса в стране перевалило за 6 миллионов, президент признался, что все время осознавал опасность, но просто «не хотел сеять панику».
  • 27 июля Трамп распространил в Twitter сообщение, в котором говорилось: «От COVID есть лекарство. Америка, проснись». Соцсеть его удалила. Трамп обвинил Twitter в «раскрутке» негатива о нем.