С коронавирусом ездил на митинг. Агенты охраны Трампа жалуются, что их здоровьем пренебрегают

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Накануне президент США Дональд Трамп, будучи больным коронавирусом, покинул военно-медицинский центр Уолтера Рида, где он лечится, чтобы проехать кортежем перед митингом своих сторонников. Теперь несколько агентов его секретной охраны пожаловались на пренебрежительное отношение к ним.

Об этом пишет CNN.

Двух охранников, которые находились с Трампом в автомобиле, отправили на карантин. Врачи говорят, что риск заразиться у агентов был очень большой.

«Я не хотел быть рядом с ним. Я разочарован, как с нами обращаются, когда дело касается решений, связанных с этой болезнью. Мы не одноразовые», — сказал один из агентов. Несколько агентов тоже высказались с неодобрением действий Трампа, однако они по долгу службы не могут отказаться от охраны.

«Этого никогда не должно было случиться», — сказал один из действующих агентов секретной службы.

В службе есть и те, кто не видит в решении Трампа ничего плохого. «Было бы смешно говорить, что президент пытается убить свою команду», — сказал еще один агент.

Сам Трамп уже сообщил в Twitter, что вскоре, 5 октября, выписывается из госпиталя.

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советница президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции. Вечером того же дня Трамп заявил, что в целом чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.