Facebook впервые удалила пост Трампа. В нем президент США сравнивал коронавирус с сезонным гриппом

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Facebook впервые удалила пост Трампа. В нем президент США сравнивал коронавирус с сезонным гриппом

Jackie Ramirez / Pixabay

Социальная сеть Facebook удалила пост президента США Дональда Трампа о том, что сезонный грипп опаснее коронавируса.

Об этом пишет CNN.

В своем сегодняшнем сообщении в социальных сетях Трамп сравнивал COVID-19 с сезонным гриппом. «Сезон гриппа надвигается! Ежегодно более 100 тысяч, несмотря на существование вакцины, умирают от гриппа. Будем ли мы теперь из-за этого закрывать всю страну на карантин? Нет, мы научились жить с этим. Так же, как мы учимся жить с COVID-19, который даже менее летальный», — написал американский лидер.

Пресс-секретарь Facebook Энди Стоун подтвердил, что социальная сеть удалила сообщение Трампа, так как оно несет ложную информацию. Администрация Twitter, где Трамп также опубликовал это сообщение, пометила его как «вводящее в заблуждение».

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советница президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции. Вечером того же дня Трамп заявил, что в целом чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.
  • 6 октября Трамп выписался из военно-медицинского центра Уолтера Рида, где он 4 дня лечился от коронавируса.