Следующие дебаты между Трампом и Байденом состоятся онлайн. Президент США отказывается принимать в них участие

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Следующие дебаты между Трампом и Байденом состоятся онлайн. Президент США отказывается принимать в них участие

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Вторые дебаты между кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом состоятся 15 октября онлайн. Об этом заявила комиссия по дебатам.

Таким образом комиссия хочет защитить здоровье и безопасность всех участников. Модератором дебатов будет Стив Скалли с телеканала C-SPAN.

После этого Трамп в интервью Fox Business сказал, что отказывается от такого формата дебатов.

«Комиссия изменила стиль дебатов, и он для нас неприемлем», — сказал он и добавил, что «легко победил Байдена в первых дебатах».

«Я не собираюсь тратить свое время на виртуальные дебаты. Они пытаются защитить Байдена. Каждый пытается», — добавил Трамп, назвав такой формат «смешным».

Накануне Байден согласился перенести вторые дебаты с Трампом в случае необходимости. В то же время Трамп, несмотря на коронавирус, готов участвовать в дебатах.

Отметим, что 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советник президента Хоуп Хикс. 7 октября Белый дом сообщил, что у Трампа нет симптомов коронавируса, у него выработались антитела.

  • Первые дебаты состоялись 29 сентября. Тогда Трамп неоднократно перебивал Байдена, несмотря на замечания модератора, который просил не мешать отвечать на вопросы. Уже на 18-й минуте демократический кандидат попросил действующего президента «заткнуться». Также Байден назвал Трампа «щенком Путина».
  • Согласно опросу CBS, большинство зрителей были раздражены, 83% оценили дебаты отрицательно. Байдена поддержали 48% зрителей, а Трампа — 41%. Третий этап дебатов запланирован на 22 октября.