Лукашенко прокомментировал критику своей «инаугурации»: Это внутреннее дело нашей страны

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Лукашенко прокомментировал критику своей «инаугурации»: Это внутреннее дело нашей страны

БелТА

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на критику своей «инаугурации», о которой впервые в истории страны не сообщали заранее на официальном уровне. Его цитаты приводит госинформагентство БелТА.

«Это внутреннее дело нашей страны», — подчеркнул Лукашенко, заявив, что в соответствии с законодательством Беларусь не обязана предупреждать об инаугурации другие страны. Также он отвергает обвинения, что церемония состоялась тайно, поскольку, по его словам, туда пригласили около 2 тысяч человек вместе с военными.

Лукашенко считает, что соседние страны занимают «неконструктивную позицию». «Особенно странно, соседи. Соседи от бога, их не выбирают, и мы обречены жить вместе, дружить. Но оказывается, что не всегда так. Соседние государства, особенно Польша, вы знаете, какую позицию заняли. Даже по вчерашней инаугурации какая-то не то обида, не то претензии, что мы не сообщили полякам, литовцам, украинцам, чехам или еще кому-то, что будем проводить это мероприятие», — добавил самопровозглашенный президент.