Во Львове ужесточают карантин: приостанавливают плановые операции в больницах и переводят школы на дистанционную работу

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Во Львове из-за роста количества больных коронавирусом с 18 октября школы и кружки переходят на дистанционное обучение, также приостанавливают плановые госпитализации и операции в больницах.

Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый в своем Telegram-канале, ссылаясь на решение комиссии по чрезвычайным ситуациям от 8 октября.

«С 18 октября ученики 5—11 классов, а также внешкольное образование и досуг переходят на недельное дистанционное обучение. Ученики 1—4 классов и дошкольных учебных заведений продолжают заниматься в обычном режиме. После этого неделя каникул. Таким образом должны прервать цепочку заболеваемости», — написал он.

Мэр Львова обратился к руководству высших учебных заведений (училищ, колледжей, университетов) и призвал их с 18 по 31 октября проводить обучение онлайн.

По словам Садового, город должен приостановить плановые госпитализации и операции в больницах, чтобы зарезервировать места для больных коронавирусом.

Кроме этого, мэр Львова призвал ограничить развлекательные массовые мероприятия, а людей попросил воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

Также Садовый уточнил, что решение об ограничении деятельности рынков, пунктов питания, магазинов и прочего бизнеса пока нарабатывается.

Следующее заседание комиссии запланировано на следующую неделю.