Airbnb предоставит временное жилье для 20 тысяч беженцев из Афганистана

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Сервис аренды жилья Airbnb предоставит временное жилье для более чем 20 тысяч беженцев из Афганистана.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Оплачивать аренду будут сама компания и Фонд помощи беженцам. «На прошлой неделе стало совершенно очевидно, что перемещение и расселение афганских беженцев в Соединенных Штатах и в других странах является серьезной гуманитарной проблемой, и перед лицом этой необходимости наше сообщество готово снова активизировать свои действия», — говорится в заявлении.

В компании также отметили, что за последние четыре года Airbnb обеспечил временным жильем около 25 тысяч беженцев, в том числе сотни участников Специальной иммиграционной визовой программы США. Ранее в этом году Airbnb объявил о создании Фонда беженцев на сумму $25 миллионов.

  • 15 августа боевики движения «Талибан» вошли в Кабул и заявили, что захватили власть в стране. Боевики взяли под контроль более 90% территории Афганистана. Часть правительства и тогда еще президент Ашраф Гани бежали из страны.
  • Из Кабула и страны хлынул поток беженцев. В столице продолжается массовая эвакуация дипломатов и граждан других стран. Также самолетами вывозят афганцев, сотрудничавших со США и союзниками.
  • Авиабаза ВВС США Рамштайн в Германии станет первичным центром временного приема беженцев из Афганистана.