Россия «не видит возможности» присоединиться к работе «Крымской платформы»

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что «не видят возможностей» присоединения к работе «Крымской платформы".

Об этом заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.

По ее словам, «Крымская платформа» имеет антироссийскую направленность.

«В итоговой декларации саммита содержится призыв к Российской Федерации присоединяться к участию в деятельности «Крымской платформы». Не видим для себя возможности участвовать в этом политическом действии, учитывая его циничную антироссийскую направленность», — сказала она.

Также она заявила, что Россия рассматривает участие других стран в «Крымской платформе» как посягательство на территориальную целостность РФ, что повлияет на отношения с этими государствами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что «Крымская платформа» — это «бессмысленная акция», которая не имеет никаких перспектив.

«Я хочу сказать, что мы знаем о тех методах, которые используются, чтобы заставлять союзников подключаться к такого рода бессмысленным акциям, поэтому для нас не удивительно, что такая ошибочно понимаемая солидарность членов ЕС и НАТО легла в основу этой совершенно пустой пропагандистской выходки, которая не имеет никаких перспектив», — отметил он.