Ивано-Франковская городская ячейка «Голоса» вышла из партии в полном составе

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:
Ивано-Франковская городская ячейка «Голоса» вышла из партии в полном составе

Команда Ивано-Франковской городской организации в полном составе вышла из партии «Голос». Перед этим политсилу покинул глава Ивано-Франковской ячейки Владимир Тищенко.

Об этом говорится в заявлении Ивано-Франковской городской организации.

«Имея понимание того, что мы не есть, не были и не будем марионетками в чьих-то руках, Ивано-Франковская городская ячейка в полном составе приняла решение о выходе из политической парти «Голос», — отметили франковчане.

Они объяснили, что городской центр всегда выступал за честность, прозрачность и демократичность, однако «руководство партии пренебрегло этими принципами и идеями».

Команда заявила, что «вместо соблюдения демократических ценностей, действующая глава партии с близким окружением решили узурпировать в ней власть и распределить ее между своими доверенными людьми».

Точкой невозврата они считают «имитацию так называемого съезда партии который на 85% состоял из лояльных к Кире Рудык людей».

В партии «Голос» прокомментировали решение Ивано-Франковского организации в полном составе выйти из политсилы.

«За последние полгода к партии присоединилось более 500 новых партийцев. Относительно решения франковских партийцев — мы его уважаем и благодарим их за работу и дальше идем параллельными маршрутами», — сказала партия в коментарии «Радио Свободе».