«США поддерживают политический план Зеленского». Нардепам СН объяснили, как комментировать разговор с Байденом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«США поддерживают политический план Зеленского». Нардепам СН объяснили, как комментировать разговор с Байденом

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Аналитический и информационный отделы фракции «Слуги народа» подготовили для депутатов эфирные тезисы того, как комментировать первый разговор президента Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом.

Документ с эфирными тезисами для «слуг» оказался в распоряжении «Бабеля».

Авторы отмечают, что состоялось «содержательное знакомство президентов». Ключевой темой была ситуация безопасности на оккупированной территории Украины и российская активность вблизи украинских границ. Но авторы тезисов отмечают, что не только это.

«США поддерживают политический план президента Зеленского по реформированию нашего государства — усилению безопасности, борьбе с коррупцией, работе ради экономического роста [...] Мы должны вместе защищать наши демократии, потому что угроза от России направлена не просто на захват наших территорий, а на уничтожение нашего образа жизни», — отмечают в тезисах.

Авторы объясняют нардепам СН, как отвечать на вопрос, «если скажут, что этот разговор не состоялся бы без обострения на Донбассе».

«Иногда российские пропагандисты не бьют по украинской власти так, как отечественные якобы патриоты. Главное в контактах между первыми лицами государств не то, как быстро происходит первый разговор, а то, глубоким ли есть доверие между лидерами и есть ли результативными отношения», — подчеркивают авторы.

Вместе с тем, в документе также отмечают, что отношения с США «не строятся на какой-то одной фамилии». «Стратегическое партнерство между нашими государствами и общность интересов между нашими народами никогда не менялись и не изменятся. Это навсегда», — отмечают в тезисах.