В «Слуге народа» говорят, что Дубинский по-прежнему возглавляет ячейку партии в Киевской области. Пока думают, что с этим делать

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В «Слуге народа» говорят, что Дубинский по-прежнему возглавляет ячейку партии в Киевской области. Пока думают, что с этим делать

Александр Кузьмин / «Бабель»

Нардеп Александр Дубинский, которого исключили из фракции «Слуга народа», продолжает быть членом партии и председателем Киевской областной организации политсилы.

Об этом рассказал глава партии Александр Корниенко в интервью «Левому берегу».

«Он до сих пор состоит в партии и руководит ячейкой. И этот вопрос пока еще рассматривается», — отметил Корниенко.

В то же время он прямо не указывает, может ли Дубинский остаться руководителем организации. Но отмечает, что впервые сложилась ситуация, когда руководителя организации исключают из фракции. Поэтому сейчас в партии думают, как решить этот вопрос.

«Это первая такая ситуация у нас. [...] Формально, по закону «О партиях», это вообще никак не связано. Но учитывая, что достаточно большое количество членов партии — депутаты Рады, и большинство глав ячеек возглавляют депутаты Рады, кроме двух, то это, конечно, нонсенс. Возможно, мы решим это каким-то образом. [...] Сейчас мы изучаем обращение от низовых ячеек [в поддержку Дубинского]», — сказал Корниенко.

В то же время он считает, что нет «большой» угрозы потерять ячейку после исключения нардепа из фракции.