В Украине выявили более 6,5 тысячи новых случаев коронавируса. Больше всего в Ивано-Франковской области

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Украине за минувшие сутки, 18 февраля, коронавирус диагностировали у 6 531 человека, что почти на триста больных больше, чем днем ранее. Среди заболевших — 418 детей и 285 медработников.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Также за минувшие сутки зафиксировали 120 летальных случаев. Выздоровели 5 857 человек. В течение суток госпитализировали 2 304 больных.

Наибольшее количество подтвержденных случаев за сутки зарегистрировали в Ивано-Франковской (753), Винницкой (581), Черновицкой (458) и Львовской (422) областях, а также в Киеве (544).

За все время пандемии в Украине коронавирус выявили у 1 293 672 человек. Из них выздоровели 1 139 977 человек, умерли в результате осложнений 24 972 больных.

Напомним, в Ивано-Франковской области, где самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом, развернут первый в Украине мобильный госпиталь для инфицированных. Кроме того, из-за критического распространения коронавируса в регионе с 22 до 28 февраля вводят «красную» карантинную зону.

Усилить карантин из-за роста заболеваемости решили еще в четырех областях: Винницкой, Закарпатской, Житомирской и Черновицкой.

  • С 24 февраля Украина возвращается к адаптивному карантину и будет разделена на четыре уровня («зеленый, «желтый», «оранжевый» и «красный») — все, как и раньше, зависит от распространения коронавируса в области.
  • Глава Минздрава Степанов заверил, что Украина точно начнет вакцинацию от коронавируса в феврале. До конца этой недели ожидают препарат AstraZeneca.