Из-за снегопада перекрыли часть трассы Киев — Одесса. В пробках стоят сотни грузовиков

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Из-за снегопада перекрыли часть трассы Киев — Одесса. В пробках стоят сотни грузовиков

В Одесской области из-за сильного снегопада, гололеда и усиления ветра временно запретили движение легкового транспорта по автодороге М-05 Киев — Одесса. Об этом сообщает патрульная полиция Украина.

«Бабелю» в «Укравтодоре» уточнили, что перекрыли дорогу на отрезке от Любашевки (Знаменка) до Одессы.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, вблизи села Петроверовка Ширяевского района на трассе Киев — Одесса из-за заносов и гололедицы образовалась пробка из крупногабаритных транспортных средств. Затор растянулся почти на 4 километра, в нем застряли около 100 фур.

К тому же по состоянию на 14:00 ограничено движение транспорта по автодорогам государственного значения М-15 Одесса — Рени, М-16 Одесса — Кучурган и на всех автодорогах местного значения. К 8 населенным пунктам в Одесском (1), Белгород-Днестровском (5) и Березовском (2) районах Одесской области проезда нет.

Еще одна пробка из примерно 50 грузовиков растянулась почти на 2 километра возле села Маяки в Беляевском районе (М-15 Одесса — Рени) из-за заносов и гололедицы. Движение транспорта перекрыто.

Также временно не пропускают транспорт в Николаевской области на трассе М-13 Кропивницкий — Платоново.

В «Укравтодоре» заверили, что расчистка дорог региона не останавливается уже вторые сутки, но сильный ветер мгновенно создает заносы на автодорогах. Также в организации призвали водителей без крайней необходимости не отправляться в путь.