Снегопад в Украине: школы, детсады и вузы в семи областях хотят отправить на дистанционное обучение из-за непогоды

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Министерстве образования и науки Украины посоветовали руководителям учебных заведений Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей подготовиться к возможному переводу детей на дистанционную форму обучения из-за осложнения погодных условий.

Соответствующее срочное письмо Минобразования направило всем работникам образования после внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 27 января.

В ведомстве также призвали принять дополнительные меры, чтобы не допустить переохлаждения участников образовательного процесса в период непогоды.

«Перевести функциональную подсистему обучения детей дошкольного возраста, учащихся и студентов действиям в чрезвычайных ситуациях (по вопросам безопасности жизнедеятельности) единой государственной системы гражданской защиты Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей в режим повышенной готовности», — добавили в Минобразования.