«Ручной сумасшедший». Холодов опроверг заявление Микитася о финансировании партии «Слуга народа» на выборах в Раду

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Ручной сумасшедший». Холодов опроверг заявление Микитася о финансировании партии «Слуга народа» на выборах в Раду

Facebook / Андрій Холодов

Нардеп от «Слуги народа», замглавы комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Андрей Холодов опроверг заявление бывшего руководителя компании «Укрбуд», фигуранта дела о завладении 81,5 млн грн Нацгвардии Максима Микитася, что он якобы во время выборов в Верховную Раду профинансировал партию «Слуга народа» на $2 миллиона.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Никаких $2 млн мне Максим не передавал. Также никто «от Микитася» не передавал мне деньги. Серьезные суммы оформляются документально — по крайней мере, у меня всегда так было. Никаких документов, подтверждающих слова Микитася, нет и быть не может», — заверил он.

Также Холодов рассказал, что лично с Микитасем встречался дважды или трижды — весной или в начале лета 2019 года, до выборов в Верховную Раду.

«Я тогда еще не был народным депутатом и хотел купить у него участок в Киеве под строительство торгово-развлекательного центра. В результате Максим мне его не продал», — сообщил нардеп.

По его мнению, Микитась пытается спастись от тюрьмы любыми способами, поэтому «будет врать против всех, на кого ему укажут».

«Заявления Микитася — это бред и провокация. Микитась кинул по меньшей мере 14 тысяч семей инвесторов «Укрбуда». Против него все его бывшие партнеры. После того как его выпустили из тюрьмы, он натравил бандитов на своего бывшего адвоката. Вчера он нанял титушек для избиения людей в его же офисе. Ни одному слову этого черноротого мошенника верить нельзя», — подчеркнул он и высказал предположение, что экс-главу «Укрбуда» выпустили из тюрьмы для «клеветы на народных депутатов и бизнесменов».

Кроме этого, Холодов заявил, что Микитась «сошел с ума» и «физически опасен для общества».

«С Микитасем нужно не церемониться и обсуждать его интервью, а изолировать и принудительно лечить его в наркологической или психиатрической клинике. Ручной сумасшедший», — резюмировал он.