Журналист Бутусов обвинил Минобороны во лжи и пригрозил судом

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Журналист Юрий Бутусов обвинил Министерство обороны Украины во лжи о проведении собеседования и причинах отказа предоставить должность, а также сообщил, что будет подавать в суд, где будет требовать официальных извинений.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Меня не пригласили на встречу с министром обороны, не дали возможность представить мою программу действий, мне не представили ни одной должности, которую я мог бы занять в Минобороны, хотя сам министр официально заявил об этом на своем сайте на всю страну. Вместо этого мне хамят через официальную страницу», — заявил Бутусов.

Также журналист рассказал, что накануне, 10 декабря, ему позвонил начальник департамента кадровой политики Минобороны Олег Яцино, с которым он говорил только о том, что ждет организации встречи с министром Андреем Тараном, который «отвечает за официальное предложение работы через его сайт».

«Яцино меня поблагодарил и повесил трубку. После этого я прочитал гнусную ложь и хамство в свой адрес на сайте Минобороны. Я требую публичной встречи с главой департамента кадровой политики Олегом Яцино, чтобы он при всех в прямом эфире рассказал, о каких компетенциях он со мной говорил? Ведь никакого обсуждения чего-либо не было. Если Яцино не пойдет на публичную встречу, буду вынужден привлекать его на такую встречу через суд, через народных депутатов. Люди должны знать правду — со мной никто ничего не обсуждал», — добавил Бутусов.

В то же время журналист обвинил Минобороны в оскорблении и травле из-за слов о «некомпетентности космического масштаба» и комплексе Наполеона».

«Порядок назначения на должности не предусматривает исключений ни для людей, которые считают, что министр обороны может назначать «министра обороны», ни для авторов чудесных «программ», в которых советы космического масштаба граничат с космического масштаба некомпетентностью, ни для людей с комплексом Наполеона», — процитировал он публикацию ведомства.