Трамп сомневается, что Верховный суд США рассмотрит жалобу о фальсификации выборов. Советники сказали, что из этого ничего не получится

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Трамп сомневается, что Верховный суд США рассмотрит жалобу о фальсификации выборов. Советники сказали, что из этого ничего не получится

Alex Wong / Getty Images

Президент США Дональд Трамп, который не верит в победу Джо Байдена и считает, что выборы были сфальсифицированы, сомневается в возможности рассмотрения своих жалоб Верховным судом. Ранее он заявлял, что именно этот суд решит исход выборов.

Об этом сообщает Financial Times.

Еще до выборов президент говорил, что признает победу Байдена, если так решит Верховный суд, а после появления первых результатов обещал, что доведет до суда дело о фальсификации. Однако сейчас он уже не считает, что в этом есть смысл.

«Проблема в том, что трудно попасть в Верховный суд. У меня есть лучшие адвокаты, которые хотят победы в этом деле, если оно попадет туда, но они говорят, что очень сложно протолкнуть туда дело», — сказал он в эфире телеканала Fox News.

Трамп отметил, что до сих пор верит в возможность победы, и хотел бы подать «один большой и прекрасный иск», в котором бы собрал «неопровержимые доказательства» фальсификаций, однако советники сказали ему, что такой возможности нет.

«Моя позиция не изменится и через шесть месяцев», — пояснил он свое нежелание признавать поражение.

Президент обвинил ФБР в нежелании расследовать свои жалобы о нарушениях на выборах, а также подтвердил свою готовность к передаче власти команде Байдена.