В «Слуге народа» после совещания глав фракций заявили о договоренности по законопроекту о НАБУ. По КСУ — еще продолжаются консультации

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В «Слуге народа» после совещания глав фракций заявили о договоренности по законопроекту о НАБУ. По КСУ — еще продолжаются консультации

Кузьмин Александр / УНИАН

В Верховной Раде 28 ноября состоялось совещание глав фракций с руководством правительства. В «Слуге народа» по его итогам сообщили о договоренности по законопроекту о назначении главы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Об этом рассказал глава фракции СН Давид Арахамия, сообщают «РБК-Украина» и Интерфакс-Украина.

«По НАБУ мы поговорили, есть полное согласование, то есть все фракции высказались в поддержку законопроекта», — рассказал Арахамия.

Что касается проектов по Конституционному суду, то консультации пока продолжаются. Но до понедельника, добавляет Арахамия, планируют определиться с проектом по электронному декларированию.

Также он рассказал о планах Рады принять закон о Государственном бюджете на 2021 год в ближайшие две недели. По его словам, голоса за документ в парламенте есть, а сами консультации планируют начать на следующей неделе.

В то же время заместитель председателя Комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, нардеп «Голоса» Ярослав Железняк предполагает, что на следующей неделе проект бюджета не проголосуют. По его словам, созовут внеочередную сессию после 7 декабря.

Касательно проекта по НАБУ, Железняк считает, что на следующей неделе он не будет рассматриваться, потому что должны пройти сроки на изучение документа.