Встречу Зеленского с Тупицким организовал представитель президента в КСУ. Теперь он жалеет и считает судью «неадекватным»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Встречу Зеленского с Тупицким организовал представитель президента в КСУ. Теперь он жалеет и считает судью «неадекватным»

Пресс-служба Конституционного суда

Первую встречу президента Владимира Зеленского с главой Конституционного суда Александром Тупицким организовали осенью 2019 года — через несколько месяцев после инаугурации. Их решил познакомить представитель президента в КСУ Федор Вениславский, но теперь он сожалеет об этом.

Об этом говорится в материале «Бабеля».

«Человек [Тупицкий] оказался абсолютно неадекватным в восприятии реальности, поскольку за свою жизнь привык использовать всех и всё исключительно в своих интересах», — подчеркнул Вениславский.

Он также вспоминает, что бывший глава Офиса президента Андрей Богдан отговаривал его от идеи встречи и неодобрительно отзывался о морально-психологических особенностях Тупицкого.

По словам Вениславского, на той встрече с Тупицким президент «определил красные линии», за которые власть не может заходить. Среди них была борьба с коррупцией. Тупицкий согласился и, как считает Вениславский, сделал все ровно наоборот.

По словам источников «Бабеля» в ОП и КС, Тупицкий почти сразу не выполнил несколько своих обещаний, которые дал власти, и их отношения закончились, так и не начавшись.